Наши телефоны: +7 (495) 787-45-60, +7 (495) 787-45-67

Адрес: Москва, ул. Б. Никитская, 47 стр. 2
E-mail: center@jcc.ru

Часы работы: с 9:00 до 21:00
Выходной: суббота
закрыть

войти

Вы зарегистрированы

закрыть

регистрация

Вы зарегистрированы



Статьи
  • Известный израильский адвокат Эли Гервиц рассказывает о том, как меняются (и меняются ли) цены на недвижимость в Израиле за последние 25 лет; влияют ли на цены, такие, увы, постоянные катаклизмы, как войны и другие общественные потрясения.
  • Культура Израиля — это синтез субкультур разных общин, живущих на территории Израиля, их традиций и достижений многих поколений. Но вместе с тем еврейская культура уникальна, и отличается от всех других.
  • В статье пойдет речь о том, какие фрукты Израиля привычны каждому, а какие – входят в разряд экзотических. Также мы расскажем, как израильтяне научились выращивать фрукты и овощи прямо в пустыне.
  • В статье мы расскажем про самые интересные и удивительные достопримечательности Израиля в самых красивых и значимых городах страны: Иерусалиме, Тель-Авиве, Хайфе, Эйлате, Назарете. Большинство памятников имеют тысячелетнюю историю и хранят память библейских времен.
  • В статье мы осветим популярные праздники евреев, расскажем о традициях, соблюдаемых в эти дни, и о том, какое значение имеют они для еврейского народа. Также речь пойдет о популярных праздничных угощениях.
  • Еврейские праздники 2019 — это календарь иудейских праздников не только с датами, но и с некоторыми временными пояснениями. Это важно, потому что «многодневные» еврейские праздники начинаются с позднего вечера, а не с утра.
  • В статье пойдет речь о самом известном канадском певце. Биография Леонарда Коэна пестрит яркими событиями творческой жизни, стихами и песнями. Только он мог так органично чередовать богемную жизнь музыканта с затворничеством буддистского монаха. Известность сначала пришла к Леонарду Коэну как поэту и прозаику, и лишь покорив сердца литераторов, он начал самостоятельно исполнять свои авторские песни. Именно его глубокий и слегка грустный голос в 60-х годах прошлого столетия положил начало направлению фолк-музыки.
  • В этом материале мы подробно опишем биографию Сергея Брина – сооснователя самой популярной поисковой системы в мире, российского еврея, эмигрировавшего в Соединенные Штаты. Это история таланта, веры и огромного труда. Абсолютно любой пользователь интернета знаком с поисковой системой Google. Но наверняка не всем известно, что ее основателем стал советский еврей Сергей Брин – талантливый программист, специалист по ЭВМ и компьютерный гений.
  • В статье пойдет речь об одном из самых эпатажных и скандальных российских актеров. Станислав Садальский, его биография, личная жизнь, дети и фото часто становятся объектами обсуждения публики. Как началась актерская карьера Станислава, и каким делом он живет сейчас? Известный и эпатажный актер Станислав Садальский прославился не только яркими ролями, но и искрометным чувством юмора и честной реакцией в интернет-блоге на самые острые общественные события.
  • Ниже мы расскажем о биографии Александра Ширвиндта. Его детство и юность были пропитаны атмосферой творчества, что позднее вылилось в прекрасные театральные и кинороли, любимые зрителем спектакли и увлекательные книги. Александр Ширвиндт – популярный деятель сцены и телеэкрана. Он исполнил сотни значимых ролей, с блеском выступал в телепередачах. Кроме того, выпустил в свет уже 5 книг.
  • В статье пойдет речь о яркой и узнаваемой актрисе с еврейскими корнями – Голди Хоун. Биография и личная жизнь Голди Хоун пестрят взлетами и падениями, но она нашла путь к собственному счастью.
  • Он родился в XIX веке, но его песни до сих пор звучат в московском метро и на одесском вокзале. Все это – о великом артисте и певце Леониде Утесове, чье творчество пленяет и в нашем, XXI столетии.
  • Он не любил грустных финалов, и стремился сделать жизнь посредством своего творчества добрее, а фильмы по его произведениям актуальны и по сей день. Все это про Евгения Львовича Шварца.
  • Он родился в столице юмора — Одессе, и принес это особое чувство юмора в отечественную эстраду. Монологи Романа Карцева «разлетались» на цитаты, а небольшие роли в кино запоминались надолго.
  • «Еврейской крови нет в крови моей. Но ненавистен злобой заскорузлой я всем антисемитам, как еврей…», — писал Евтушенко в поэме «Бабий Яр». Его творчество воплощает все яркие, в том числе и трагические события нашей истории.
  • Сегодня Еврейский музей и Центр толерантности на улице Образцова, д. 11, стр. 1А в Москве объединяет все культурные еврейские события, торжественные мероприятия, выставки, концерты, фото- и кинофестивали о евреях и для них. Эта площадка, как магнит, влечет к себе всех неравнодушных и активных представителей еврейства и прочих религий и мировоззрений.
  • Сердце еврейской театральной жизни Москвы – известный театр «Шалом» на Варшавском шоссе. Он позиционируется как центр, относящийся к культуре и обычаям евреев, но объединяет в своем уютном здании людей разных национальностей и возрастов.
  • Израильский культурный центр в столице находится в Стремянном переулке, 38. Все российские учреждения такого рода основаны по инициативе Израиля и открыто предоставляют информацию обо всех значимых сферах жизни этой многогранной страны.
  • В статье вы узнаете, на какие темы могут быть организованы еврейские выставки, в каких выставочных залах Москвы они проходят и как удобнее всего покупать билеты на эти мероприятия
  • Эта статья о пяти ярких и талантливых еврейских художниках, которые значительно разнообразили и обогатили фонд мировой живописи.
  • В статье вы узнаете, с чем связан еврейский праздник Ханука, сколько дней его празднуют и почему называют светлым. А также мы расскажем, почему на Хануку все играют в детский волчок.
  • В статье вы узнаете, с чем связан еврейский праздник Ту би-Шват, сколько раз в год евреи отмечают Новый год и как определяют возраст деревьев. Также мы расскажем об особенностях Ту би-Швата.
  • Из статьи вы узнаете, как появился еврейский праздник Пурим, почему он считается самым веселым в году, что такое «уши Амана» и как их едят. А также мы расскажем, до какого состояния на Пурим принято употреблять крепкие напитки.
  • В статье мы рассмотрим, когда и как отмечается еврейский праздник Лаг ба-Омер, каковы причины его возникновения и о чем говорит название. Также вы узнаете, как и какие блюда принято готовить в день его празднования.
  • Гарри Гудини был величайшим иллюзионистом, актером и сценаристом всех времен. Он восхищал зрителей своими смелыми и невероятными исчезновениями и постепенно стал самым знаменитым магом в мире. Очарованный французским фокусником Жаном Робертом-Гудином, Гарри поменял свою фамилию, и начал процветающую карьеру. Он стал международной сенсацией благодаря способности выбираться из закрытых помещений, контейнеров, тюремных камер и герметичных гробов. Фантастические трюки пользовались невероятной популярностью, при этом подводные побеги Гудини считаются одними из самых замечательных представлений, которые когда-либо исполнялись. Он часто говорил: «Ни одна тюрьма не может меня удержать, никакие стальные замки не могут сковать меня. Никакие веревки или цепи не могут удержать меня от моей свободы».
  • Биография Пола Маккартни с ранних лет и по настоящее время. Все о его ранних годах, творческом пути, участии в группе «The Beatles», личной жизни, успехах. Интересные факты из жизни музыканта.
  • Джордж Гершвин – композитор-революционер, перевернувший джазовый мир довоенной Америки. Он создавал свои произведения в первой четверти XX века. Его яркая история навсегда вписана в историю мировой музыки. Его музыкальные идеи были новаторскими для своего времени. Своими произведениями Джордж Гершвин, биография которого здесь представлена, вывел джаз на новый, доселе невиданный, уровень. Будущий композитор и музыкант появился на свет 26 сентября 1898 года в семье евреев из России. Настоящее имя мальчика было Яков Гершовиц.
  • В статье мы рассмотрим, почему еврейский праздник Песах считается главным для евреев, с каким религиозным событием он связан и каковы обычаи празднования Песаха сегодня.
  • Анатолий Вассерман известен нам, в первую очередь, как один из самых умных и эрудированных людей России. С самого детства он проявлял недюжинные интеллектуальные способности и уже в зрелом возрасте неоднократно становился призером многочисленных конкурсов.
  • Полное название города Тель-Авив-Яффа. В 1909 году на песчаных дюнах рядом с древним городом-портом Яффо начали строить новый квартал, который носил название Ахузат байт, что означает «родной дом». На следующий год переименован в Тель-Авив – «холм весны». К тридцатым годам квартал расширился и стал центром еврейского селения Эрец-Исраэль. Статус города Тель-Авив получил в 1934 г. После Войны за независимость Израиля было принято решение объединить древний город Яффу и Тель-Авив. В настоящее время Тель-Авив-Яффа утратил коммерческое значение города-порта и стал главным культурным и экономическим центром Израиля.
  • В статье мы рассмотрим, какой смысл несет в себе еврейский праздник Шавуот, откуда берет свою историю и как отмечается сегодня. Вы узнаете, какие традиции праздника сохранились до наших дней и какие блюда являются его символами.
  • Еврейские художники имели непростую судьбу. Войны и революции осложнялись погромами и вынужденной эмиграцией. Но несмотря ни на что, эти люди смогли покорить весь мир и создать нечто новое.

Ваш заказ принят

Для того, чтобы продолжить, пожалуйста войдите в личный кабинет (Мы также отправили инструкции для входа в личный кабинет на Ваш e-mail).

Заказ Билета

Название мероприятия:

Дата проведения:

01.01.1970

СВОБОДНЫЕ МЕСТА Количество мест

Всего свободных мест

Недостаточно свободных мест
ТИП БИЛЕТА Цена в рублях Количество мест

Без скидки

0
При проходе на мероприятие необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий право на получение скидки (студенческий или пенсионное удостоверение).

0 р.

Укажите тип и количество билетов
К оплате
Укажите ваши контактные данные
Вы не представились
укажите e-mail
укажите телефон
обновить
код введен неверно

Обязательные поля для заполнения.*

КУПИТЬ

Ваш заказ принят

Для того, чтобы продолжить, пожалуйста войдите в личный кабинет (Мы также отправили инструкции для входа в личный кабинет на Ваш e-mail).

Взнос в фонд Еврейского Культурного Центра на Никитской

Спасибо за то, что решили поддержать Еврейский Культурный Центр.

Пожалуйста, используйте форму, приведенную ниже, для осуществления спонсорской поддержки онлайн.

Информация о спонсоре
вы не представились
введите адрес
введите индекс
укажите e-mail
укажите телефон
укажите сумму

Обязательные поля для заполнения.*

ВНЕСТИ СРЕДСТВА