Наши телефоны: +7 (495) 787-45-60, +7 (495) 787-45-67

Адрес: Москва, ул. Б. Никитская, 47 стр. 2
E-mail: center@jcc.ru

Часы работы: с 9:00 до 21:00
Выходной: суббота
закрыть

войти

Вы зарегистрированы

закрыть

регистрация

Вы зарегистрированы



Статьи
к списку

Станислав Садальский – биография, личная жизнь и дети. Полная информация на 2018 год

Начало карьеры

Станислав Садальский родом из Чувашской АССР, где появился на свет 8 августа 1951 года. Наряду с русскими и чувашскими у него есть и еврейские корни по линии отца. Родители будущего артиста работали школьными учителями.

Станислав рано потерял мать, она умерла, когда ему не было еще 13 лет. Отец отправил его вместе с братом в интернат, и больше Станислав его не видел. Он признается, что винит отца в смерти матери, потому что тот часто избивал жену и детей.

После интерната Станислав искал родственников, чтобы хоть как-то собрать семью. Из Германии на его письмо откликнулась двоюродная бабушка-еврейка. Она приехала в Москву, и Станислав тесно с ней общался. Но партийное руководство страны раскритиковало актера за связь с иностранцами и не допустило к озвучиванию мультфильма «Падал прошлогодний снег», над которым он в то время начал работать. Но позже он все-таки озвучил эту ленту.

Любовь к актерскому мастерству проснулась в Стасе еще со школьных спектаклей в интернате. Любимая тогда роль Синьора-помидора натолкнула его на мысль о поступлении в столичный театральный ВУЗ, но из-за неправильного прикуса юношу не приняли ни в один из них. Чтобы зарабатывать на жизнь, он уехал в Ярославль и устроился на работу помощником токаря, а актерские амбиции пытался реализовать в заводском доме культуры.

Несмотря на строгие нравы, царившие на промышленном предприятии, где работал Садальский, артистичный парень с отменным чувством юмора покорил там практически всех. На концерты его самодеятельности в доме культуры не оставалось свободных мест, и Станислав стал любимчиком работников завода и всей округи.

Садальский и театр

Через 2 года Садальский снова отправился в Москву и попробовал поступить в ГИТИС. И прошел отбор. Он успешно окончил курс в 1973 году, и сразу 4 театра выразили желание видеть его в своей труппе.

Станислав выбрал Театр имени В. Маяковского, но из-за конфликта с постановщиком не продержался там и двух дней. Далее он отправился в «Современник», где прослужил следующие 8 лет, тщетно ожидая главной роли. Но строгий режиссер Галина Волчек заявила, что актер не достоин даже какой бы то ни было серьезной роли, не говоря о главной. Сам Станислав называет уход из «Современника» своей большой болью. После этого был театр «На юго-западе», где актер также не задержался из-за разногласий с труппой.

В целом работа в театре как-то не складывалась у Станислава. Причиной был не столько конфликтный и резкий нрав, как принято думать, сколько свое особое мнение обо всем, что происходит вокруг, и свой взгляд на вещи.

После ухода из театра «На юго-западе» свою биографию Станислав Садальский решил повернуть в сторону кино.

Правда позже, добившись признания и успеха на экранном поприще, Станислав все-таки вернулся на театральную сцену, чем немало обрадовал зрителей. Это произошло в 90-х, и сейчас он участвует в театре только в антрепризах.

Фильмы

Дебютной ролью на киноэкране стал для Садальского персонаж Владика Сергеева в ленте «Город первой любви». Тогда зритель только познакомился с молодым актером, и особой похвалы фильм не снискал.

А вот драма «Три дня в Москве», вышедшая в 1974 году, принесла настоящий успех Садальскому. Его заметили и оценили. Далее колоритный здоровяк получил приглашение на съемки в детском юмористическом киножурнале «Ералаш», где появляется в целых 9 выпусках. Превысить эту цифру никому не удалось.

Славу и признание поклонников принес молодому таланту легендарный фильм «Место встречи изменить нельзя», где «Кирпич» Садальского глубоко полюбился зрителям и очень удачно смотрелся в тандеме с Владимиром Высоцким.

Далее его персонажами становились многодетный отец, лихой гусар, для роли которого ему пришлось значительно похудеть, бродячий артист, администратор певицы и прочие. И в каждой роли Станислав раскрывался по-новому, но при этом сохранял свою манеру яркой, надрывной игры. В общей сложности он сыграл почти сотню ролей в разных фильмах и прочно занял место в сердцах зрителей.

Но, к сожалению, из-за своего слишком веселого и прямого нрава Станислав так и остался в одном экранном и сценическом амплуа – недалекого растяпы, хотя яркого и обаятельного.

После того как Садальскому дали грузинское гражданство в 2008 году, его практически перестали приглашать в российское кино. Сам актер не печалится от этого, потому что нашел себя в смежных видах общественной деятельности.

Фильмография Станислава

Блог и журналистика

Помимо мира кино, Садальскому удалось покорить и радио. Он работал на радиостанциях «Серебряный дождь» и «РДВ». Вел несколько авторских программ, а также работал в дуэте с телеведущей Тиной Канделаки. Все радиоэфиры с его участием пестрели юмором и розыгрышами. Примером этого является популярное шоу «Нежданчики», когда актер разыгрывал известных людей в прямом эфире.

Активность в соцсетях и рождение блога

Самая успешная журналистская деятельность актера – это популярный блог в «Живом журнале». Страница Садальского в этой сети стала наиболее читаемой в стране. Там он феерично и искрометно писал о себе, личной и сценической жизни, очень остро и прямо реагировал на общественные и политические события, конечно же, обсуждал известных людей и смело заявлял о своей поддержке по отношению к Михаилу Саакашвили.

Путь журналиста

Увлечение журналистикой привело Станислава Садальского к членству в Союзе журналистов России, хотя это малоизвестный факт его биографии. Актер стал автором ряда публикаций в газете «Комсомольская правда», писал для «Экспресс-газеты» и выпустил несколько книг с биографиями разных людей, включая и свою.

Личная жизнь Садальского

Личную жизнь Садальского сложно назвать удачной. Из-за острого языка и бесцеремонности в суждениях и заявлениях он не завел крепкой дружбы ни с кем из коллег, хоть и готов всегда прийти на помощь в трудную минуту. Актер встречался со многими женщинами, очаровывал их своей обходительностью, комплиментами, но не смог построить серьезных отношений.

Семья Станислава Садальского

В начале 70-х Станислав закрутил роман с очаровательной гражданкой Финляндии, и через 4 года дело закончилось свадьбой. Торжество сделали скромным, а гостей помимо молодоженов присутствовало всего двое – брат Станислава Сергей и близкая подруга невесты. В 1975 году у супругов появилась дочь Пирио-Лиза. Но очень быстро многочисленные конфликты и буйный нрав актера привели к развалу семьи.

Жена и дочь актера уехали в Финляндию, а он остался в Москве и фактически до сих пор остается женатым человеком. С дочерью он виделся всего несколько раз, и их отношения мало напоминают родственные.

После неудачного брака у актера, конечно же, были и другие женщины из актерской среды и не только. Самым долгим был роман с Татьяной Васильевой, который после 7 лет закончился расставанием. Станислав благодарен Васильевой за то, что помогла ему стать богатым и уверенным в себе, и испытывает к ней самые добрые дружеские чувства.

Скандалы

Звание великого скандалиста России Садальский носит неспроста. Три части его книги под названием «Король скандала» тому подтверждение.

Многие считают, что постоянное участие в скандалах – способ удерживать внимание публики и попадать на первые полосы популярной прессы. Но сам актер утверждает, что по-другому просто не может, а если скандал с его участием разгорается в телепередаче, то это в 90% случаев – требование режиссера.

Но на страницах своего блога и различных интернет-изданий Садальский часто раскрывает нелицеприятные факты о других людях. Например, он рассказывал про сложные отношения Татьяны Васильевой с сыном и конфликт Лидии Федосеевой-Шукшиной с дочерью, критиковал поведение семьи Жанны Фриске, выражал недовольство фотосессией Аллы Пугачевой, выражал свое плохое отношение к патриарху Кириллу. Актер говорит обо всем и обо всех прямо, едко, громко, подбирая самые колкие слова.

Станислав Садальский сейчас

Станислав Садальский, его биография, личная жизнь, дети и фото не перестают вызывать интерес публики. В 2017 году ходили новости о том, что ему запретили въезд на Украину из-за антиукраинских выступлений в Крыму, эта информация очень расстроила актера, но впоследствии не подтвердилась.

С января по август 2016 года Станислав вел программу «Таблетка» на «Первом канале». Но затем шоу перестали выпускать в эфир из-за слишком скандальных и неприятных речей ведущего.

Ранее Садальскому приписывали длительный конфликт с Ларисой Удовиченко, знакомство с которой началось еще на съемках картины «Место встречи изменить нельзя». На сегодняшний день сообщается, что конфликт себя исчерпал и они остались друзьями.

В целом Станислав Садальский активно ведет свои страницы в соцсетях, участвует в громких разоблачениях и находится в отличной физической форме. При росте 190 см он весит свыше 110 кг и утверждает: лучше умереть за столом, чем на лыжне.

  • «Кот в мешке»
  • «Три дня в Москве»
  • «Место встречи изменить нельзя»
  • «Вокзал для двоих»
  • «О бедном гусаре замолвите слово»
  • «Мнимый больной»
  • «С новым годом, мамы!» и прочие фильмы.

Ваш заказ принят

Для того, чтобы продолжить, пожалуйста войдите в личный кабинет (Мы также отправили инструкции для входа в личный кабинет на Ваш e-mail).

Заказ Билета

Название мероприятия:

Дата проведения:

01.01.1970

СВОБОДНЫЕ МЕСТА Количество мест

Всего свободных мест

Недостаточно свободных мест
ТИП БИЛЕТА Цена в рублях Количество мест

Без скидки

0
При проходе на мероприятие необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий право на получение скидки (студенческий или пенсионное удостоверение).

0 р.

Укажите тип и количество билетов
К оплате
Укажите ваши контактные данные
Вы не представились
укажите e-mail
укажите телефон
обновить
код введен неверно

Обязательные поля для заполнения.*

КУПИТЬ

Ваш заказ принят

Для того, чтобы продолжить, пожалуйста войдите в личный кабинет (Мы также отправили инструкции для входа в личный кабинет на Ваш e-mail).

Взнос в фонд Еврейского Культурного Центра на Никитской

Спасибо за то, что решили поддержать Еврейский Культурный Центр.

Пожалуйста, используйте форму, приведенную ниже, для осуществления спонсорской поддержки онлайн.

Информация о спонсоре
вы не представились
введите адрес
введите индекс
укажите e-mail
укажите телефон
укажите сумму

Обязательные поля для заполнения.*

ВНЕСТИ СРЕДСТВА