Наши телефоны: +7 (495) 787-45-60, +7 (495) 787-45-67

Адрес: Москва, ул. Б. Никитская, 47 стр. 2
E-mail: center@jcc.ru

Часы работы: с 9:00 до 21:00
Выходной: суббота
закрыть

войти

Вы зарегистрированы

закрыть

регистрация

Вы зарегистрированы



Статьи
к списку

Голди Хоун – биография и личная жизнь

Голди Хоун никогда не мечтала быть просто звездой экрана, пусть и успешной. Для нее также важно было состояться в роли матери и любящей жены. И этого она тоже добилась, хотя и не сразу

Юность Хоун

Голди Хоун родилась в Вашингтоне в 1945 году. Ее отец-американец был ярким музыкантом, а мать-еврейка была профессиональной танцовщицей и воспитывала девочку в культуре иудаизма. Голди росла в атмосфере творчества, и это положительно сказалось на всей ее дальнейшей жизни.

Балетные танцы

Танцевать Голди Хоун начала буквально с 2 лет. Мать включила в ее распорядок дня балет, чечетку и обязательные тренировки. Первое выступление состоялось, когда Голди было 5 – зрители очень тепло приняли юную танцовщицу. А в 10-летнем возрасте она уже танцевала в балете «Щелкунчик» в Монте-Карло в составе труппы Русского балета.

Театральные выступления

В возрасте 16-ти лет Голди Хоун дебютировала в театральной постановке «Ромео и Джульетта», где исполнила одну из основных ролей. Тогда же она поступила в нью-йоркский университет, чтобы постигать актерское мастерство. Но постоянные уроки, которые она вела в собственной танцевальной школе, отнимали почти все ее время и помешали закончить учебу.

Казалось бы, неудачное обучение должно была положить конец актерской карьере Голди, но оказалось лишь ее началом. Известный киноагент заметил девушку на одном из танцевальных показов и разглядел в ней актерский талант. С тех пор у Голди началась захватывающая жизнь с частым появлением на киноэкранах.

Кинодебют и начало карьеры

Как и многие начинающие актрисы, Голди Хоун стартовала с телевизионного сериала. Яркая блондинка с огромными голубыми глазами и вечной улыбкой сразу понравилась зрителям. Далее был популярный мюзикл, после которого популярность Голди устремилась вверх. Предложения о съемках стали поступать постоянно, и за 6 следующих лет актриса пополнила свою фильмографию 7-ю новыми картинами.

Одной из них была оскароносная лента «Цветок кактуса». Это был настоящий «звездный час» Голди Хоун, главная роль в этом фильме принесла ей «Оскар» и награду «Золотой глобус».

Знаковые роли и пик популярности

После «Оскара» биография и личная жизнь Голди Хоун круто изменились. Огромное количество карьерных предложений и толпы поклонников стали неизменной частью ее настоящего. Девушку даже нарекли секс-символом 70-х. На экраны один за одним выходили фильмы с ее участием: «Шампунь», «Бабочки свободны», «Путешествие с Анитой», «Грязная игра» и пр.

Однако сложности в личных отношениях, сменявшие одна другую, охладили ее пыл в мире кинематографа. Она не хотела оставаться лишь актрисой, ей важно было стать еще и счастливой супругой, создать семью и родить детей. С 1972 года Голди увлеклась восточной философией в поисках собственного счастья.

Голди Хоун сегодня

На рубеже веков Голди Хоун смогла с успехом вернуться на большой экран. 90-е и 2000-е годы она отметила такими кинолентами, как «За бортом», «Смерть ей к лицу», «Клуб первых жен». А после 2005 года Хоун на экранах уже не появлялась.

Сегодня она продюсирует и режиссирует фильмы, а также является счастливой женой Курта Рассела и матерью троих детей. Также она выпустила книгу о своей жизни «Лотос прорастает из грязи».

Личная жизнь

Биография и личная жизнь Голди Хоун не были безоблачными. До великолепного романа с Куртом Расселом она пережила два неудачных брака.

Первым мужем актрисы был Гас Триконис – тоже актер, но не настолько успешный, как его супруга. Пара прожила в браке 7 лет, за которыми последовал громкий развод, позволивший Гасу отсудить у Голди 75 тысяч долларов. Тогда это были огромные деньги, и такая ситуация очень подкосила девушку и финансово, и морально.

Затем Голди Хоун снова вышла замуж за коллегу по цеху, актера Билла Хадсона. Она очень надеялась найти с ним женское счастье, в браке родились двое детей – будущая актриса Кейт Хадсон и будущий актер Оливер Хадсон. Но ситуация с разводом снова повторилась, только здесь Голди лишилась прекрасного особняка в Малибу.

Несмотря на финансовые сложности, актриса нашла силы идти дальше и отлично воспитать двоих детей. Но больше замуж не торопилась.

Долгожданное счастье в жизнь звезды принесли отношения с Куртом Расселом. Они были знакомы задолго до того, как начали встречаться, но длительное время оставались приятелями, не спеша отдаваться чувствам.

Пара живет вместе уже 35 лет, но так и не узаконила свои отношения. По словам самой Голди, она предпочитает, чтобы «эта дверь так и оставалась открытой» и именно по причине обоюдной свободы их отношения настолько крепки. В 1985 году у Голди и Курта родился сын Уайятт, также у них уже есть внуки.

Фильмография Голди Хоун

Голди Хоун относится к тем изящным актрисам-еврейкам, чья неувядающая красота, грация и потрясающий талант надолго остаются в памяти зрителя. Самые заметные роли Голди Хоун в кино:

Год выхода

Название фильма

1969

Цветок кактуса

1972

Бабочки свободны

1978

Грязная игра

1987

За бортом

1992

Смерть ей к лицу

1996

Клуб первых жен

2002

Сестрички Бэнгер

 

Ваш заказ принят

Для того, чтобы продолжить, пожалуйста войдите в личный кабинет (Мы также отправили инструкции для входа в личный кабинет на Ваш e-mail).

Заказ Билета

Название мероприятия:

Дата проведения:

01.01.1970

СВОБОДНЫЕ МЕСТА Количество мест

Всего свободных мест

Недостаточно свободных мест
ТИП БИЛЕТА Цена в рублях Количество мест

Без скидки

0
При проходе на мероприятие необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий право на получение скидки (студенческий или пенсионное удостоверение).

0 р.

Укажите тип и количество билетов
К оплате
Укажите ваши контактные данные
Вы не представились
укажите e-mail
укажите телефон
обновить
код введен неверно

Обязательные поля для заполнения.*

КУПИТЬ

Ваш заказ принят

Для того, чтобы продолжить, пожалуйста войдите в личный кабинет (Мы также отправили инструкции для входа в личный кабинет на Ваш e-mail).

Взнос в фонд Еврейского Культурного Центра на Никитской

Спасибо за то, что решили поддержать Еврейский Культурный Центр.

Пожалуйста, используйте форму, приведенную ниже, для осуществления спонсорской поддержки онлайн.

Информация о спонсоре
вы не представились
введите адрес
введите индекс
укажите e-mail
укажите телефон
укажите сумму

Обязательные поля для заполнения.*

ВНЕСТИ СРЕДСТВА