Наши телефоны: +7 (495) 787-45-60, +7 (495) 787-45-67

Адрес: Москва, ул. Б. Никитская, 47 стр. 2
E-mail: center@jcc.ru

Часы работы: с 9:00 до 21:00
Выходной: суббота
закрыть

войти

Вы зарегистрированы

закрыть

регистрация

Вы зарегистрированы



Статьи
к списку

Центр Толерантности в Москве

Еврейский музей: в контакте с посетителями

Еврейский музей и Центр толерантности открыл свои двери в 2012 году. Его здание – бывший Бахметьевский гараж – само по себе примечательно как памятник конструктивизма. Оно состоит из условно разделенных 12-ти тематических павильонов, где размещаются:

  • постоянная экспозиция,
  • кинотеатр виртуальной реальности,
  • сезонные тематические выставки,
  • библиотека,
  • пространства для семинаров, лекций и творческих вечеров,
  • кафе и пр.

Это не классический музей с привычной тишиной и обереганием экспонатов, а интерактивная выставка с множеством цифровых сервисов (тач-пады, видеоинсталляции и пр.), где к еврейской истории можно в прямом смысле прикоснуться, прочувствовать  сердцем, а не только глазами. Здесь есть даже великая еврейская книга Тора в электронном варианте, страницы которой пролистываются легким движением пальцев.

Благодаря постоянному контакту с посетителями эта площадка носит статус живой и современной. Здесь можно проследить удивительно крепкую связь прошлого и настоящего.

Над созданием огромной интерактивной экспозиции трудилась современная компания Ralph Appelbaum, которая проектирует известные музейные площадки по всему миру.

Еврейский Центр толерантности в Москве

Аналогов Центру толерантности на улице Образцова нет нигде в России. С одной стороны он является продолжением экспозиции Еврейского музея, с другой – отдельным интересным пространством, где проходят тренинги, семинары, образовательные программы, встречи с известными людьми, социальные и психологические игры для молодежи.

Центр толерантности – особое место, где можно осмыслить экспозицию музея, привести увиденное в систему, оформить новые впечатления в диалог с заинтересованными людьми. Здесь можно принять участие в опросах и дискуссиях на тему традиций еврейской и других культур.

Это огромная площадка, деятельность которой направлена на переворот общественного сознания в сторону толерантности  и равного уважения к людям любых религий, национальностей и мировоззрений. Московский Центр толерантности в своих залах транслирует культуру сотрудничества людей всего мира, продуктивного диалога представителей разных наций.

Обучающие программы в Центре толерантности проходят в очной и дистанционной форме. Это позволяет сделать курсы Центра доступными не только москвичам, но и людям из других городов и стран.

Еврейский музей и Центр толерантности находится в самом сердце так называемого «еврейского района» Москвы. И, конечно, это место было выбрано не случайно. Таким образом все мероприятия, проводимые в стенах этого комплекса, становятся ближе к своей аудитории, к тем, кого они непосредственно касаются.

Руководители и сотрудники  музея и Центра толерантности выполняют большую и важную работу – объединяют людей, прививают культуру общения и уважение между представителями разных мировоззрений, напоминают людям о сложном историческом пути еврейского народа.

Только понимание этого современными поколениями позволит избежать повторения трагических событий истории в будущем.

Официальный сайт музея и Центра: https://www.jewish-museum.ru, время работы: воскресенье – четверг с 12 до 22, пятница с 10 до 15, суббота и еврейские праздники – выходной.

Ваш заказ принят

Для того, чтобы продолжить, пожалуйста войдите в личный кабинет (Мы также отправили инструкции для входа в личный кабинет на Ваш e-mail).

Заказ Билета

Название мероприятия:

Дата проведения:

01.01.1970

СВОБОДНЫЕ МЕСТА Количество мест

Всего свободных мест

Недостаточно свободных мест
ТИП БИЛЕТА Цена в рублях Количество мест

Без скидки

0
При проходе на мероприятие необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий право на получение скидки (студенческий или пенсионное удостоверение).

0 р.

Укажите тип и количество билетов
К оплате
Укажите ваши контактные данные
Вы не представились
укажите e-mail
укажите телефон
обновить
код введен неверно

Обязательные поля для заполнения.*

КУПИТЬ

Ваш заказ принят

Для того, чтобы продолжить, пожалуйста войдите в личный кабинет (Мы также отправили инструкции для входа в личный кабинет на Ваш e-mail).

Взнос в фонд Еврейского Культурного Центра на Никитской

Спасибо за то, что решили поддержать Еврейский Культурный Центр.

Пожалуйста, используйте форму, приведенную ниже, для осуществления спонсорской поддержки онлайн.

Информация о спонсоре
вы не представились
введите адрес
введите индекс
укажите e-mail
укажите телефон
укажите сумму

Обязательные поля для заполнения.*

ВНЕСТИ СРЕДСТВА