Наши телефоны: +7 (495) 787-45-60, +7 (495) 787-45-67

Адрес: Москва, ул. Б. Никитская, 47 стр. 2
E-mail: center@jcc.ru

Часы работы: с 9:00 до 21:00
Выходной: суббота
закрыть

войти

Вы зарегистрированы

закрыть

регистрация

Вы зарегистрированы



Статьи
к списку

Еврейские выставки в Москве

Еврейский народ с большим уважением и трепетом относится к своей истории, религии и своему искусству. Несмотря на многолетнюю рассеянность, еврейские диаспоры в крупных городах находятся в тесной связи и непрерывном общении.

В Москве постоянно проходят еврейские культурные и религиозные мероприятия, отдельным направлением которых являются еврейские выставки. Они могут быть посвящены разным аспектам искусства: картинам известных еврейских художников разных лет, фотографиям простых евреев и выдающихся общественных деятелей, еврейскому быту в период революции, войн, погромов, и проч.

Также еврейские выставки часто иллюстрируют жизненный и творческий путь отдельных известных людей с еврейскими корнями – мастеров, которые изменили ход истории и оказали влияние на целое поколение зрителей. Например, экспозиция, посвященная разным областям творчества Владимира Высоцкого.

Где проходят еврейские выставки

Основной площадкой для проведения еврейских выставок в Москве сегодня является Еврейский музей и центр толерантности на улице Образцова. Это крупный культурный и образовательный комплекс, где наряду с постоянной экспозицией организуются тематические выставки, работают научный, образовательный и детский залы.

Благодаря большому набору возможностей, московский Еврейский музей и центр толерантности практически ежедневно собирает в своих залах активных, образованных, неравнодушных, современных людей.

Но это не единственная площадка, где организуются еврейские выставки. К ней можно добавить следующие:

  • Израильский культурный центр в Стремянном переулке.
  • Еврейский культурный центр на Никитской улице.
  • Посольство Государства Израиль в РФ.
  • Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.
  • Еврейский религиозно-культурный центр «Жуковка».
  • Центр восточной культуры Российской государственной библиотеки.
  • Залы Новой Третьяковки в Музеоне.

Это далеко не весь перечень площадок для еврейских выставок. Множество центров искусства и столичных выставочных павильонов с радостью открывают свои двери для еврейских интерактивных событий по запросу организаторов.

Купить билеты на еврейские выставки

На любую площадку, на которой проходят еврейские выставки, вы всегда можете купить билеты. Это открытые мероприятия, способные принять всех желающих. Кроме того, практически любой культурный центр предоставляет возможность купить билеты онлайн.

  • На выставки, организуемые в нашем Еврейском культурном центре, вы можете купить билеты на нашем сайте или в кассе непосредственно перед мероприятием.
  • Информацию о билетах на выставки, организуемые на других площадках, вы можете найти на их сайтах или в кассах выбранного культурного центра.

В Москве одновременно может функционировать порядка десяти еврейских выставок, посвященных разным аспектам культуры, искусства и истории евреев. Поэтому вы в любое время можете выбрать ту, которая вам интересна, и насладиться многогранностью и обширными талантами еврейского народа.

Приятных впечатлений!

Ваш заказ принят

Для того, чтобы продолжить, пожалуйста войдите в личный кабинет (Мы также отправили инструкции для входа в личный кабинет на Ваш e-mail).

Заказ Билета

Название мероприятия:

Дата проведения:

01.01.1970

СВОБОДНЫЕ МЕСТА Количество мест

Всего свободных мест

Недостаточно свободных мест
ТИП БИЛЕТА Цена в рублях Количество мест

Без скидки

0
При проходе на мероприятие необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий право на получение скидки (студенческий или пенсионное удостоверение).

0 р.

Укажите тип и количество билетов
К оплате
Укажите ваши контактные данные
Вы не представились
укажите e-mail
укажите телефон
обновить
код введен неверно

Обязательные поля для заполнения.*

КУПИТЬ

Ваш заказ принят

Для того, чтобы продолжить, пожалуйста войдите в личный кабинет (Мы также отправили инструкции для входа в личный кабинет на Ваш e-mail).

Взнос в фонд Еврейского Культурного Центра на Никитской

Спасибо за то, что решили поддержать Еврейский Культурный Центр.

Пожалуйста, используйте форму, приведенную ниже, для осуществления спонсорской поддержки онлайн.

Информация о спонсоре
вы не представились
введите адрес
введите индекс
укажите e-mail
укажите телефон
укажите сумму

Обязательные поля для заполнения.*

ВНЕСТИ СРЕДСТВА