Наши телефоны: +7 (495) 787-45-60, +7 (495) 787-45-67

Адрес: Москва, ул. Б. Никитская, 47 стр. 2
E-mail: center@jcc.ru

Часы работы: с 9:00 до 21:00
Выходной: суббота
закрыть

войти

Вы зарегистрированы

закрыть

регистрация

Вы зарегистрированы



Новости JCC
к списку
Открываем 15 сезон проекта "Двар Тора"!

 

Дорогие друзья! Юрий Табак поздравляет всех причастных с наступившим Новым годом и с открытием нового 15-го сезона проекта "Двар Тора":

– Как всегда, объявление в начале Нового еврейского года. 15-ый год пошел нашему проекту Двар-Тора. Есть рекорд! Больше 14 лет, практически без перерывов, мы еженедельно участвуем в семинаре в Еврейском культурном центре. Наверное, это самый длительный действующий семинар в Москве, а может, и в России. Каждый понедельник в 20:00 в здании московского Еврейского культурного центра на Большой Никитской собираются евреи (а также заинтересованные неевреи) для обсуждения очередной главы Торы, в соответствии с древней еврейской традицией. И прочитывая вечно живой Тору, мы примеряем ее к осмыслению самых разнообразных вопросов современной еврейской жизни – это иудаизм, политика, Израиль, Россия, любовь, семья, война, биоэтика и многое-многое другое.

Семинар длится 2-2,5 часа и, чаще всего, – в режиме интерактива. В среднем в семинаре принимают участие 8-12 человек. В роли докладчиков выступают раввины, ученые, участники семинара. На семинаре встречаются люди всех возрастов, профессий и социальных групп. Таким образом, семинар становится местом встречи самых разных людей, интересующихся Торой и иудаизмом. Общение на семинаре – за чаем, свободное и непринужденное.

Приветствуются любые, в том числе, самые острые, вопросы. Семинар не предназначен исключительно для верующих и соблюдающих, а для всех, кто интересуется Торой и еврейской проблематикой. И мы там не только размышляем над Торой, но и учимся лучше узнавать друг друга, уважать людей с разными, подчас противоположными взглядами на религию и жизнь, уметь слушать и принимать иное мнение. Иначе говоря, быть цивилизованными. Это уголок цивилизованной свободы, которых, кажется, осталось очень немного. И вход в него открыт всем!

Участие в семинаре бесплатное. 8 октября мы начинаем новый годовой цикл!

Приходите!

Ваш заказ принят

Для того, чтобы продолжить, пожалуйста войдите в личный кабинет (Мы также отправили инструкции для входа в личный кабинет на Ваш e-mail).

Заказ Билета

Название мероприятия:

Дата проведения:

01.01.1970

СВОБОДНЫЕ МЕСТА Количество мест

Всего свободных мест

Недостаточно свободных мест
ТИП БИЛЕТА Цена в рублях Количество мест

Без скидки

0
При проходе на мероприятие необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий право на получение скидки (студенческий или пенсионное удостоверение).

0 р.

Укажите тип и количество билетов
К оплате
Укажите ваши контактные данные
Вы не представились
укажите e-mail
укажите телефон
обновить
код введен неверно

Обязательные поля для заполнения.*

КУПИТЬ

Ваш заказ принят

Для того, чтобы продолжить, пожалуйста войдите в личный кабинет (Мы также отправили инструкции для входа в личный кабинет на Ваш e-mail).

Взнос в фонд Еврейского Культурного Центра на Никитской

Спасибо за то, что решили поддержать Еврейский Культурный Центр.

Пожалуйста, используйте форму, приведенную ниже, для осуществления спонсорской поддержки онлайн.

Информация о спонсоре
вы не представились
введите адрес
введите индекс
укажите e-mail
укажите телефон
укажите сумму

Обязательные поля для заполнения.*

ВНЕСТИ СРЕДСТВА