Наши телефоны: +7 (495) 787-45-60, +7 (495) 787-45-67

Адрес: Москва, ул. Б. Никитская, 47 стр. 2
E-mail: center@jcc.ru

Часы работы: с 9:00 до 21:00
Выходной: суббота
закрыть

войти

Вы зарегистрированы

закрыть

регистрация

Вы зарегистрированы



Статьи
к списку

Пол Маккартни краткая биография

Пол Маккартни – музыкант, бывший участник группы «The Beatles», продюсер и писатель. В копилке Пола насчитывается 16 статуэток «Грэмми», сотни музыкальных наград и 60 дисков с «золотым» статусом. Он не раз удостаивался публикации в Книге рекордов Гиннеса за свои музыкальные достижения.

Биография

Маккартни появился на свет в 1942 году. В 1957 году он начал играть в своей первой музыкальной группе, которая позже стала всемирно известной «The Beatles». В 1970 Маккартни ушел из коллектива и принялся выступать сольно. Он до сих пор сочиняет и записывает музыку.

Семья и детство

Будущий музыкант родился в ирландской семье. Его мама была акушеркой, отец работал на хлопковой фирме. Когда Полу исполнилось 13 лет, его мать умерла от раковой опухоли в груди.

Спустя год после трагедии мальчик серьезно увлекся музыкой и начал играть на гитаре. Новое хобби помогало ему заглушить боль от потери близкого человека.

Хотя отец зарабатывал мало, он не лишал Пола и его брата Майкла культурных развлечений. Глава семейства часто водил сыновей на концерты и поощрял их любовь к музыке.

В юношестве Пол начал подрабатывать коммивояжером. Молодой человек рос бережливым и уравновешенным – эти качества он сохранил на всю жизнь.

Творческий подъем и встреча с «The Beatles»

В 1957 приятель Маккартни со школы позвал его играть в новой музыкальной группе «The Quarrymen», где юноша познакомился с Ленноном. Позже к коллективу присоединился Харрисон.

Спустя 3 года молодые люди уже выступали на музыкальных площадках Ливерпуля. Тогда они решили сменить свое название на «The Beatles», которое звучало намного лучше.

Хотя песня «Long Tall Sally» стала хитом, первый альбом группы провалился. После подписания контракта на запись второй пластинки к трем музыкантам присоединился Ринго Старр. С тех пор Маккартни начал играть на бас-гитаре.

Всемирная популярность

В 1963 «The Beatles» завоевали мировую славу. К тому времени они уже выпустили синглы «Love Me Do» и «How Do You Do It?», побившие все хит-парады. Маккартни был автором большинства песен группы. Иногда он сочинял их вместе с Ленноном.

В 1964 музыканты отправились в первое полноценное турне. В начале года они объехали США, к середине добрались до Европы и Азии, а после снова вернулись в Америку. Квартет встречали миллионы фанатов, на их концертах у людей случались истерики, многие плакали.

Распад Битлов

В 1967 между участниками группы начались серьезные разногласия. Они были связаны с большими амбициями каждого музыканта и серьезной разницей в их философских воззрениях.

В 1970 в продаже появился последний альбом ливерпульского квартета. Пластинка «Let it be» до сих пор считается самой быстро раскупаемой за всю историю. Несмотря на ошеломительный успех, в 1971 Пол Маккартни официально покинул группу.

Жизнь после Битлз

Сразу после ухода из музыкального коллектива Пол начал сольную карьеру. Его первый альбом, записанный вместе с симфоническим оркестром и женой, получил высокие оценки общественности.

С тех пор Маккартни сочиняет собственную музыку и экспериментирует с жанрами. На его счету есть песни в стиле рок и поп, а также произведения в симфоническом жанре.

Сейчас мужчина пишет саундтреки к мультфильмам и с удовольствием рисует. Его творения регулярно выставляются в нью-йоркских картинных галереях.

Личная жизнь

Личная биография Пола Маккартни насыщенна и занимательна. Первые серьезные отношения музыканта начались еще на его родине в Ливерпуле. Это не мешало юному Полу вести распутную жизнь и закручивать романы с поклонницами. Маккартни хотел обручиться со своей первой девушкой, но из-за ее выкидыша пара рассталась.

В 1967 Пол начал встречаться с Линдой Истман. Романтические отношения вскоре переросли в семейную жизнь. У пары родилось трое детей. Линда умерла от рака в 1998 голу. Пол долго переживал эту трагедию.

В 2002 музыкант женился на Хизер Миллс. Хотя отношения между супругами нельзя было назвать идеальными, они завели дочь. Спустя 6 лет после свадьбы случился громкий развод. Хизер обвиняла бывшего мужа в изменах.

Семья и дети

В 2011 году Маккартни связал себя узами брака с Нэнси Шевелл. Его поразил ум и обаятельность этой женщины. Супруги любят друг друга и считают свой союз идиллией.

У Пола есть 4 родных ребенка и приемная дочь. У мужчины сложились теплые отношения со всеми детьми. Несмотря на занятость, он часто проводит время с ними и своими обожаемыми внуками.

Интересные факты

  1. Юный Пол два раза проходил прослушивания в хор. Ему дважды отказывали.
  2. На заре музыкальной карьеры Пол вместе с другими участниками «The Beatles» провел более 800 часов, выступая в клубах немецкого Гамбурга.
  3. Певец обожает музыкальную группу The Who.
  4. Маккартни видел нью-йоркскую трагедию, произошедшую 11 сентября. Он наблюдал ее с самолета.
  5. Пол умеет играть не только на гитаре. Он умело орудует саксофоном, ударными инструментами и фортепиано.
  6. Маккартни уверен, что мелодия из знаменитой песни «Yesterday» ему приснилась. Когда музыкант проснулся и записал напев, он показался ему очень знакомым.
  7. Музыкант не скрывает свое старое пристрастие к наркотикам. Однажды их даже обнаружили в его багаже в аэропорту.
  8. Существует легенда о том, что в 1966 году Маккартни трагически погиб, а на его место в «The Beatles» взяли двойника. Сторонники этой идеи находят в песнях группы магические символы, намекающие на предполагаемую дату смерти.
  9. Пол – приверженец вегетарианства. Он любит животных и выступает против жестокости по отношению к ним.

Заключение

Феноменальный успех не вскружил Маккартни голову. Мужчина продолжает писать музыку, дает благотворительные концерты, активно путешествует. Он считает себя успешным не только в творческом, но и в семейном плане.

Ваш заказ принят

Для того, чтобы продолжить, пожалуйста войдите в личный кабинет (Мы также отправили инструкции для входа в личный кабинет на Ваш e-mail).

Заказ Билета

Название мероприятия:

Дата проведения:

01.01.1970

СВОБОДНЫЕ МЕСТА Количество мест

Всего свободных мест

Недостаточно свободных мест
ТИП БИЛЕТА Цена в рублях Количество мест

Без скидки

0
При проходе на мероприятие необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий право на получение скидки (студенческий или пенсионное удостоверение).

0 р.

Укажите тип и количество билетов
К оплате
Укажите ваши контактные данные
Вы не представились
укажите e-mail
укажите телефон
обновить
код введен неверно

Обязательные поля для заполнения.*

КУПИТЬ

Ваш заказ принят

Для того, чтобы продолжить, пожалуйста войдите в личный кабинет (Мы также отправили инструкции для входа в личный кабинет на Ваш e-mail).

Взнос в фонд Еврейского Культурного Центра на Никитской

Спасибо за то, что решили поддержать Еврейский Культурный Центр.

Пожалуйста, используйте форму, приведенную ниже, для осуществления спонсорской поддержки онлайн.

Информация о спонсоре
вы не представились
введите адрес
введите индекс
укажите e-mail
укажите телефон
укажите сумму

Обязательные поля для заполнения.*

ВНЕСТИ СРЕДСТВА